как выбрать хостинг и домен для сайта

Приветствую Вас, мои дорогие друзья и читатели — Sozdaiblog.ru!

Наступил новый день создания блога, основой которого, является не безызвестный  многим движок – «WordPress».

Если кто ещё не знает, то перед  тем, как создавать собственный блог нужно выбрать хостинг и приобрести доменное имя.

Так как многие из Вас новички в этом деле, будем говорить понятным для всех языком.

Доменное имя – это то, как будет называться Ваш блог поэтому выбор домена весьма ответственное занятие.

Если Вы поднимите глаза, то в верхней строке своего браузера увидите название моего блога или по-другому его «доменное имя». Оно будет отображаться ближе к левому краю адресной строки.

 

Как выбрать домен?

На выбор домена, думаю, у Вас уйдёт очень много времени, так как короткие и красивые  давно разобрали. Но главное не расстраивайтесь, возьмите ручку, листок бумаги и записывайте всё, что сможете придумать.

После из составленного списка, Вы сможете выбрать наиболее подходящий домен, который лучше остальных соответствует теме Вашего блога. По-моему мнению, выбрать доменное имя намного сложнее, чем осуществить регистрацию хостинга. Только не выбирайте большие и непонятные имена, это никому не нравится.

Если Вы, собираетесь делать блог для русскоязычного населения, то выбирайте домен в зоне RU или COM и будет Вам счастье.

 

Как выбрать хостинг для регистрации?

Хостинг – это такое место, где будет храниться база данных Вашего блога и ещё это то место, где Вы сможете приобрести Ваше заветное доменное имя. Чтобы выбрать лучший из хостингов предлагаю изучить написанный мной обзор.

Вообще, регистрация хостинга дело не сложное. Всё в принципе, как и на обычном сайте. Вам потребуется адрес электронной почты и желательно для начала, его конечно заиметь. Я думаю, Вам не стоит рассказывать, где взять электронную почту. Но если вы всё же не знаете, то вот Вам пару ссылочек:

 

  • http://mail.ru
  • https://mail.yandex.ru
  • https://gmail.com

 

По сути хостинг, как и Ваш Интернет-провайдер, которому Вы платите ежемесячную абонентскую плату, а он в свою очередь предоставляет доступ к Интернету. Вы вносите на счёт определённую сумму денег, а они хранят базу данных Вашего блога, ретранслируют его в сеть Интернет и предоставляют необходимый Вам сервис.

На каждом хостинге есть своя служба поддержки, которая может Вас проконсультировать по-любому интересующему вопросу. Люди добрые и отзывчивые.

Я надеюсь, что благодаря вышесказанному каждый из читателей сможет выбрать доменное имя и пройти не сложную регистрацию хостинга.

На сегодня это всё. Удачи!

Чтобы быть в курсе  выхода новых статей, подписывайтесь на обновление блога и получайте уведомления о появлении нового материала прямо на электронную почту!

С уважением, Денис Черников!