Если вы твердо решили вести свой сайт, то будьте уверены, с некоторыми минусами из списка вам придется столкнуться. Прошу напишите в комментариях, с какими трудностями вы уже столкнулись, а если у вас еще нет своего личного блога, то напишите в комментариях, согласны вы со мной или я не прав.

Минусы блога

1 Много времени за компьютером

Я думаю, это основной минус. Так как любой автор должен любить свой блог, развивать его и постоянно писать новые интересные статьи. А это все занимает время и иногда, только работая на одной статьей, приходится сидеть за компьютером по несколько часов. А это огромная нагрузка для глаз.

Прошу, напишите в комментариях, как вы боритесь с усталостью глаз за компьютером. Посоветуйте мне.

2 Мало личного времени

Данный пункт спорный, так как кому то хватает времени на все. С этит минусом чаще сталкиваются новички, так как вначале еще нет опыта, и приходится много времени проводить за работой. У опытных вебмастеров уже все схвачено, разработана своя система, свой план и на ведение блога они уделяют куда меньше времени, чем новички.

3 При посещаемости 1000 человек заработок невелик

Тоже спорный пункт, так как все зависит от правильной монетизации, от ниши блога, от самого автора и аудитории. Но часто авторы публикуют свои результаты и, собрав статистику, я пришел к выводу, что многие блоги тысячники зарабатывают всего 10000-20000 рублей в месяц, а кто-то и меньше.

4 Не понимание со стороны близких

Часто наши родные не понимают, как можно хорошо зарабатывать в интернете. Им просто это не знакомо и их это пугает. А именно их пугает, что вы столько времени тратите на ведение блога и на работу за компьютером. Хотя мог ли бы заниматься более полезными делами по их мнению.

5 Быстрого результата нет

И это правда, как я уже говорил в предыдущих статьях, блог это долгий и кропотливый труд. Поэтому быстрых результатов не ждите. Первые деньги блог принесет не ранее чем через полгода, а то и еще дольше.

6 Вкладывать и вкладывать

Да в блог надо вкладывать! И это факт. Вкладывать время, силы и деньги. Если этого не делать, то ваш сайт не станет популярным, и в скором времени вы его забросите.

7 Фильтры от поисковиков

Раскрутка блога это хождение по лезвию ножа. Поисковики не дремлют и постоянно развиваются. Поэтому и авторам необходимо постоянно приспосабливаться подстраиваться под них. А часто бывает так, что ваш блог случайно попадает под фильтр. И это стоит вам лишних нервов и сил.

8 Пропадает интерес

Часто авторы, спустя месяц два, не видя результатов и отдачи от блога, забрасывают его. У них пропадает интерес, нет мотивации. Вот для меня, например, огромная мотивация это ваши комментарии. Поддержите меня в комментариях, мне будет приятно. А я еще и подарки дарю за первый комментарий. 🙂

9 Много кофе

Это конечно шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки. 🙂 Дело тут в том, что часто статьи приходится писать ночью, когда все уже спят. Но это не всегда. 🙂

10 Постоянно думаешь о блоге

Не знаю как у вас, но у меня так, я даже когда отдыхаю, начинаю думать, что еще можно сделать и как его улучшить. У вас нет такой проблемы?

С такими минусами блога и трудностями столкнулся я, начиная свой путь, а с какими столкнулись вы?

Не забываем подписываться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные статьи. А также советую вам прочитать статью, как проверить микроразметку у себя на сайте. А если вы не знаете, что это, тогда точно прочитайте статью!