Указатель мышиПриветствую, всех читателей — Sozdaiblog.ru!

Сегодня я расскажу, как поменять курсор мыши на сайте.

Не знаю, как Вам, но мне нравится использовать разные указатели мыши. На мой взгляд, это одна из тех вещей, которые всё время на виду. Поэтому, иметь симпатичный указатель мыши будет целесообразно.

Главное,  не переусердствовать в этом деле, а то бывают такие кадры, что при одном его виде хочется закрыть ресурс и больше не возвращаться.

Приятно, когда на Вашем сайте всего в меру, красивый шаблон, правильно подобранные цвета, грамотно выполненный дизайн. Плюс ко всему индивидуальный  указатель мыши, который будет шикарно смотреться, как сладкая вишня на третьем ярусе кремового торта.

Надеюсь, что Вы уловили мои мысли.

Итак.

 

Как поменять курсор мыши.

Для начала, Вам потребуется создать новое изображение будущего указателя мыши. В этом Вам поможет специальный сервис – www .cursor.cc.

Выбираете любое понравившееся изображение в Интернете и скачиваете себе на компьютер. Затем, переходите на сервис и в левой колонке меню выбираем — Import Image:

 

 

После этого используя окно загрузчика, закачиваем сохранённое ранее изображение на сервис, размером не более 5 MB:

 

 

Далее, откроется окно, в котором можно произвести нужное Вам редактирование, а под ним будет наглядный пример конечного результата. Закончив все манипуляции, нажимаем – Download Cursor:

 

 

Теперь, скаченный указатель мыши нужно закинуть в корневую папку Вашего ресурса.

Следующим шагом открываем на редактирование файл style.css, который находится в папке с Вашей активной темой оформления. В нём находим тег body или похожую конструкцию:

 

body{background:#00004A;font-size:16px;font-family:FranclinGothHeavyCTT,Arial,Helvetica,sans-serif;color:#000000;text-align:left;}

 

Внутри фигурных скобок вписываем следующий код:

 

cursor:url(https://Путь к новому курсору), default;

 

Сохраняемся,  переходим на свой ресурс, чистим кэш браузера и наслаждаемся полученным результатом.

 

Мой совет:

Не используйте JPG-картинки, на чёрном фоне они смотрятся некрасиво. Применяйте расширения PNG, а лучше CUR.

 

На сегодня это всё.

Скажите, а Вы изменяете стандартные указатели мыши?

Всем кто любит совершенствовать дизайн своего сайта, предлагаю подписаться на обновление блога и получать уведомления о выходе нового материала на свой адрес электронной почты.

До новых встреч…

 

С уважением, Денис Черников!