ГовноблоггерыЗдравствуйте, дорогие читатели – Sozdaiblog.ru!

Походу пришло время, снова выпустить пар. Сегодня, достанется всем, правым и левым. Не живётся, я смотрю многим спокойно, жести им подавай. Хорошо, Вы её получите, только потом не забрызгайте слюной все комментарии от злости.

Свой монолог, я начну со статьи — «Жесть, как она есть». Смотрю, почитали все, посочувствовали автору, даже в нескольких статья отчитались перед своей совестью и нажали дрожащими руками на одну из кнопок.

Что тут сказать, молодцы, спасибо огромное.

Но, задумка статьи была другая, я пытался изменить сознание людей.

Понимаете, пока у каждого из Вас сидит жаба в душе или страх, что другой блоггер будет круче Вас, ничего не измениться.

Конечно, отмазок налепили много, и аккаунта нет в социалках, и стенки не хочется захламлять, и ни кто там Вас не читает. Сижу и ржу, бред сивой кобылы.  Это Вы так пытаетесь себя оправдать?

Не смешите меня, пожалуйста! Вы так пытаетесь обмануть, но не меня, а ту жабу, которая сидит внутри Вас и не даёт быть благодарным и щедрым. Представляю, Вы сейчас сидите читаете и про себя говорите – «Да чё он гонит, я не такой (ая)!». Ага, Вы сейчас опять её обманываете.

 

блоггер

 

Помните статью – Псевдо-польза от кросспостинга? В ней мы все убедились, что пользы от кроссов нет, кроме быстрой индексации. И самое первое, что все делают для бесплатной раскрутки блога – это регистрация в социалках для кросспостинга. Все гуру это советуют и все новички, это делаю. Так какого лешего гнать мне, что у Вас нет аккаунта. Стыдно, товарищи.

Мне не важны эти клики по кнопкам, здесь важно лишь Ваше сознание. Обещают, что Seo в течении двух лет сдохнет и социализация будет одним из главных способов раскрутки.  Но пока живёт Ваша жаба, Вы сгинете вместе с Seo.

 

 

Давайте, немного пофантазируем. Представьте, что блог – это Ваша квартира, а интернет, Ваш дом. У всех в этом доме квартиры разные, но каждый хочет выделиться и делает в своей квартире ремонт, постоянно завидуя своему соседу, что у него паркет круче или плитка дороже. В один прекрасный день, приходит мастер и начинает делать реконструкцию в квартирах. Все довольны, их квартирки преображаются на глазах, в них становиться светло и уютно. Мастер работает в поте лица, старается, а Вы ему платите, денежки и чаем угощаете во время перекуров.  Здесь хорошо всем, Ваша квартира стала круче соседа, а мастер заработал свои кровные.

Теперь, представьте, что мастер это я и работаю, за спасибо в комментариях. Неужели жалко кружки чая, в виде ретвита для человека, который каждый день делает ремонт в Вашей голове?

Получили, немного жести, пошли дальше.

 

Внимание — Говноблоггеры.

 

Да друзья, такие есть. Недавно проверял свои статьи на уникальность. Есть сервисы, которые показывают, на каком сайте найдено совпадение. Очень удобно, что бы отследить, кто постоянно тырит Ваш контент. Захожу на один из них, мама не горюй. Этот Вася, мало того что контент прёт, так он даже иконки рубрик уволок. Вот, полюбуйтесь — Говноблоггер. Написал ему, молчит как партизан. Написал в Яндекс, те вот что выдали:

 

Здравствуйте, Денис!

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские права, мы рекомендуем Вам обратиться к администратору указанного сайта и/или к провайдеру, на сервере которого он находится. Надеемся, что там Вам пойдут навстречу. Если сайт прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.

Тем не менее, Вы можете помочь нам в работе над алгоритмами ранжирования, прислав пример запроса, по которому сайт с идентичным, на Ваш взгляд, текстовым контентом ранжируется лучше Вашего.

 

Короче, я на время забил.

Меня поразило другое, неужели люди, вообще полные ноли. Пусть идея чужая, но можно хотя бы рерайт хороший сделать. Половина моих статей, основаны на материалах из других источников. Но взят только код, а текст 100% уникальный. С иконками вообще жесткач, что блин, в интернете картинок мало или у человека мозг полностью отсутствует. Наверное, второе.

Другие, пишут, как заработать на своём блоге. Захожу, смотрю, посещаемость 20 уников в сутки. О каком заработке он говорит, что с такой посещаемостью можно заработать. Если Вы пишете о заработке на блоге, то Вы должны зарабатывать на нём, а не тупо писать теорию большого заговора. Как можно учить людей заколачивать деньги на блоге, если сам, хрена лысого заколотил.

Посмотрите мой ресурс, ему шесть месяцев, Вы хоть одну статью видите про заработок на блоге? Нет! И пока я не начну зарабатывать, их не будет!

Есть, ещё индивидуумы – «Как за месяц, поднять посещаемость до 500 уников», захожу,  посещаемость 50 в сутки. Ты что дурак, о чём пишешь?

 

Блоггер дурак

 

Не нужна мне чужая практика, покажи, чего добился именно ты, раз пишешь, как это сделать. Я бы давно написал 200 или 300 статей о подвигах других людей, но зачем, если у самого дырка от бублика в кармане. Свою славу, на чужих достижениях не построить. Всё, что я описываю, я применяю на практике, тестирую, а потом выкладываю своим читателям, но только после положительных результатов. Как пример, статья – «Бесплатные ссылки на сайт всем подряд».

А после этого, выпускаю итоги – «Бесплатные ссылки на сайт — Итоги эксперимента». Вот Вам живая инструкция по применению. Чужая идея, моя подача. Если для Вас это сложно, просто сворачивайте свои блоги и вперёд на завод махать кувалдой. Не доходит через голову, дойдёт через руки.

 

Дальше, идут мои любимчики.

Один говноблоггер, у которого блогу 3 дня, услышал от другого не далеко ушедшего собрата, что нужно лепить рекламу AdSense, с первых дней жизни своего ресурса. В итоге, облепившись рекламой, как Рембо гранатами, сидят и партизанят в ожидании больших барышей. Только откуда они возьмутся, если в их арсенале один читатель и пять статей. Чем покорять дикие леса Амазонки. Тем более, когда ты в песочнице Яндекса, а он жуть как не любит молодые ресурсы, да ещё с рекламой. Вот и сидят они, как два динозавра обсуждая способы вывода денег из AdSense.

 

 

Интересно, кто-нибудь узнал себя?

Теперь, я расскажу, что меня так распалило на написание этого поста!

С недавнего времени, мне  стали писать комментарии, такого содержания:

 

Напишите, что то уникальное, то чего нет у других, просто подобными статьями забит весь интернет и нет ничего нового.

 

Или:

 

Немного скучновато становится, можно ли ждать интересных жизненных постов, как например, у Александра Борисова?

 

Дорогие друзья, если кому-то скучно или не интересно, идите лесом на другие блоги или сайты. Здесь, люди получают полезную информацию, которую они не смогли найти на других ресурсах.

Да, таких статей море, но хороших учителей мало. Зайдёшь к таким и хрен чего поймёшь. Возьмите то и вставьте, чёрт знает куда. Я бы им знаете куда вставил.

Здесь же, я пытаюсь разжевать всё так, чтобы люди смогли это сделать, а не додумывались сами, куда и что воткнуть. При этом я стараюсь обеспечить людей круглосуточной, технической поддержкой. Если Вы заметили, то ответы на комментарии, поступают в течение получаса.

 

Теперь жесть:

Во-первых, считаю уместным получать такие советы от тех блоггеров, которые знают в этом толк и они, чего-то добились.

Во-вторых, а Вы сами, смогли сделать, что-то лучше или только языком трепать? Я прошёлся по всем блогам, чьи авторы оставляют подобного рода комментарии. У всех, не больше 20 статей и посещаемость 20-50 уников. И Вы говорите другим, что у них говно материал. Тогда, что у Вас?

Да, Вы движок вчера еле установили с 50-ого раза, а сегодня Вам веселуху подавай. Вот когда будет у Вас посетителей 1000, вот тогда приходите меня учить уму разуму. А пока, сами поучитесь немножко, если не блоггингу, то хотя бы уважению.

Всем кто скучает и ищет развлечений, может пойти в любой балаган и там оторваться, а потом милости прошу за знаниями.

 

Злой блоггер

 

На сегодня жести достаточно, я выговорился, и пар немного вышел. Но благодаря нашему брату, думаю, это ненадолго. Поэтому, чтобы не пропустить новую жесть, советую подписаться на получение уведомлений о выходе новых статей, на Вашу электронную почту.

С уважением, Денис Черников!