скорость сайтаЗдравствуйте, мои дорогие друзья и читатели – Sozdaiblog.ru!

Ключевая фраза данной статьи, будет – «Скорость загрузки сайта» и сегодня, опираясь на эту фразу, мы поговорим о ещё одном способе увеличения скорости загрузки сайта или блога.

Каждый раз, когда я нахожу новую возможность увеличения скорости своего блога, я, обязательно делюсь этой находкой с Вами, дорогие мои читатели.

Недавно, для меня стал новым открытием, CDN-сервис — CloudFlare.

CloudFlare – это специальный, географически распределённый сервис, который помогает максимально оптимизировать доставку информации с Вашего ресурса по всему миру, способствуя увеличению скорости загрузки данных.

Говоря обычным языком, если Ваш сайт будут смотреть из Америки, то сервис найдёт близлежащий сервер и будет вести ретрансляцию оттуда, тем самым уменьшая время отклика и увеличивая скорость загрузки сайта.

Помимо этого, CloudFlare обеспечивает безопасность Вашего ресурса, удаляя спам и блокируя хакерские атаки, открывая дорогу только проверенным посетителям и поисковым роботам.

Думаю, теперь Вы поняли, что это за зверь и настало время перейти к главной теме – «Как увеличить скорость загрузки сайта».

Итак.

 

Как увеличить скорость загрузки сайта, при помощи — CloudFlare.

 

В принципе, от Вас не потребуется каких-то феноменальных возможностей и технических действий.

Вам нужно, всего лишь зарегистрироваться на данном сервисе и изменить параметры DNS своего сервера.

Для этого, переходим по ссылке — CloudFlare.

Данный сайт англоязычный, поэтому опускаемся в его подвал и в правом нижнем углу, находим вкладку выбора языка перевода (там есть русский язык), после смены языка нажимаем, большую зелёную кнопку – «Зарегистрируйтесь прямо сейчас»:

 

 как увеличить скорость загрузки сайта

 

Затем, как и на многих сайтах, откроется обычная форма регистрации, которую нужно заполнить стандартными данными (E-mail, логин, пароль):

 

 как увеличить скорость загрузки сайта

 

Следующим шагом, будет добавление Вашего сайта:

 

 как увеличить скорость загрузки сайта

 

После добавления сайта, система запустит тридцати секундную проверку Вашего ресурса. По завершению процесса, нажимаем кнопку – «Продолжить»:

 

 как увеличить скорость загрузки сайта

 

Откроется следующая страница, на которой система показывает формируемые данные. Можно особо не заморачиваться и переходить на следующее окно, нажав – «Я всё добавил, продолжить»:

 

 как увеличить скорость загрузки сайта

 

В новом окне, Вам предложат выбрать платную систему обслуживания, но нам и бесплатной за глаза. Выбираем бесплатную, устанавливаем характеристики оптимизации и безопасности, нажимаем — «Продолжить»:

 

 как увеличить скорость загрузки сайта

 

Далее откроется окно, в котором с левой стороны будут написаны DNS-адреса Вашего сервера, а справа будут красоваться новые, которыми нужно заменить существующие (обязательно скопируйте новые). Затем, нажмите на зелёную кнопку:

 

 как увеличить скорость загрузки сайта

 

После этого, появится последнее окно, с поздравлением системы:

 

 как увеличить скорость загрузки сайта

 

Вот и всё, наша миссия по ускорению загрузки сайта, практически окончена.

Осталось зайти на Ваш  хостинг, найти старые DNS-адреса и заменить новыми, скопированными из системы — CloudFlare.

Где изменить Ваши DNS-адреса, я описать не смогу,  потому-что их месторасположение у всех разное, в зависимости от хостинга. Если, их местонахождение Вам не известно, советую обратиться в свою службу технической поддержки.

Думаю, на сегодня, мы достаточно увеличили скорость загрузки сайта.

Не могли бы Вы поделиться, своими способами ускорения?

Всем, кому понравилась статья, предлагаю подписаться на обновление блога и получать уведомления по электронной почте о появлении новых способов увеличения скорости и новых статьях блога.

Так же Вам будет интересно:

 

 

На сегодня, это всё! До связи…

С уважением, Денис Черников!