Статистика посещения сайта

Хорошего настроения всем читателям — Sozdaiblog.ru!

Сегодня Вы узнаете, как в реальном времени мониторить статистику посещения сайта от Liveinternet на рабочем столе своего компьютера.

Я абсолютно уверен, что статистика посещения сайта не даёт покоя всем Веб-мастерам. Каждый из нас, как минимум 35 раз в день визуально проверяет показания счётчика или заходит на сайт сборщика данных за более подробной статистикой (как установить счётчик посещений на сайт). В принципе это нормальное явление, так как человеку свойственно интересоваться результатом проделанной им работы.

Несколько раз в Интернете я натыкался на статьи авторы которых в них говорили о том, что время, потраченное на изучение статистики посещения сайта лучше уделить написанию уникального контента (как проверить уникальность контента).

Не могу с этим не согласиться, но, на мой взгляд, всё должно быть в меру. Полностью отказаться от просмотра статистики посещения сайта мы не можем, потому что она нам необходима для выявления определённых нюансов в продвижении нашего ресурса. Но и постоянно заходить  на сайт, чтобы поглазеть на счётчик тоже не есть «хорошо».

Здесь нужна золотая середина. Лично для меня такой серединой является «Maira».

Maira – это бесплатная утилита (гаджет), которая в реальном времени показывает статистику посещения сайта от Liveinternet на рабочем столе Вашего компьютера.

Лично для меня данная программа оказалось очень удобным вариантом. Теперь мне не приходится заходить на свой сайт, чтобы поглазеть на счётчик.

Я, не отвлекаясь, занимаюсь своими делами, а гаджет показывает мне количество посетителей сайта, обновляя статистику каждые 30 секунд.

 

Установка и настройка гаджета Maira

Для начала Вам необходимо по ссылке «скачать» установочный файл программы.

Затем обычным способом запустить процесс установки.

По окончанию работы мастера установки запускаем программу и производим несколько простых настроек.

Для их отображения находим в трее иконку с волком, кликаем по ней правой кнопкой мыши и из выпадающего окна выбираем «Настройки»:

 

Статистика посещения сайта

 

В настройках первым делом открываем раздел «Авторизация», вставляем ссылку на страницу Вашей статистики Liveinternet, вписываем адрес сайта и пароль:

 

 

Ссылку на страницу статистики посещения сайта можно скопировать в адресной строке браузера во время её просмотра.

Следующим шагом будет настройка частоты обновления показателей гаджета.  Для этого перейдите в раздел «Дополнительно» и выставите необходимое время:

 

 

Лично я выбрал тридцати секундный интервал.

Заключительным этапом настроек программы «Maira», будет её внешнее оформление.

Откройте раздел «Основные» и на своё усмотрение отредактируйте все необходимые цвета:

 

 

Здесь же можно установить галочку для автозапуска гаджета статистики вместе с Windows.

По окончанию всех настроек на Вашем рабочем столе появится вот такое чудо:

 

Статистика посещения сайта

 

Надеюсь, что теперь статистика посещения сайта не будет красть Ваше личное время.

Интересно, а как часто каждый из Вас её проверяет?

На сегодня это всё. До новых статей.

 

С уважением, Денис Черников!