Индексация ЯндексаДоброго времени суток, дорогие друзья и читатели – Sozdaiblog.ru!

Несколько дней назад я заметил, что индексация Яндекса стала ко мне благосклонной.

После написания очередного поста, проходит 3-7 часов и он уже в индексе. Классно, правда?

Помню, раньше публикуешь новую статью, она блин неделю или две висит в воздухе и ждёт, когда же на неё снизойдёт это самая индексация Яндекс (чтоб её).

Даже бывало, уже десять новых накатал, и они попали в индекс, а она всё болтается, где-то по свету.

Ну да ладно, не буду хвалиться, а то скажут, распавлинился тут.

Сегодня, я расскажу, как ускорить индексацию страницы нового поста.

В этой статье, я не буду приводить примеры, и показывать чужие способы ускорения индексации. Всё только из личного опыта, который постепенно приходил с самого первого дня существования моего блога.

Итак, приступим.

 

Индексация Яндекс. Как ускорить индексацию новой страницы сайта.

 

Вообще, дорогие мои друзья, с самого первого дня жизни Вашего ресурса, нужно стараться приручать поисковых пауков. Нужно показать этим роботам, что Ваше детище живое, получило по пятке и закричало на весь электронный мир. А что бы они это услышали, нужно его зарегистрировать во всех поисковых системах, таких, как – Яндекс, Google, Rambler и т. д.

Всё, как с настоящим ребёнком. Родился, получил свидетельство о рождении и начал кушать, для дальнейшего развития.

Только вот наш ресурс, мы будем кормить не грудным молоком, а хорошим, качественным и полезным контентом. И чем чаще Вы будите это делать, тем лучше.

Уверен, что сейчас у многих возникает вопрос – «Зачем, Вы всё это рассказываете?».

Поймите друзья, нет такой методики, что бы после её применения Вы сразу попали в супер быструю индексацию Яндекса. Всё достигается постепенно, в совокупности применяя различные способы. Если Вы смотрите олимпийские игры, то можете наблюдать многих профессиональных спортсменов, которые сделали прекрасную карьеру. Вы что думаете, они пришли и победили, нет! Вся достигнутая ими слава, зарождалась с раннего детства и постепенно превратилась в мировое признание их, как чемпионов.

 

Индексация Яндекс

 

Короче, чёрт с ними со спортсменами, возвращаемся к нашим тараканам.

После того, как Вы пройдете, все круги регистраций, обязательно разместите на своём ресурсе кнопки социальных сетей. Только не все подряд, как многие любят делать, а самые Важные и раскрученные. Для примера, посмотрите на мои, которые находятся в конце каждого поста и в правом верхнем углу боковой колонки.

Для быстрого появления новой статьи в индексе Яндекса, после её публикации я по очереди нажимаю каждую кнопку, посылая сигнал в самое излюбленное место поисковых ищеек.

Затем, я захожу на сайт – «Пости быстро». На этом сайте, при помощи нескольких кликов, можно разместить анонс нового поста в 25 самых известных социальных закладках интернета.

Перед началом этого действия, советую, не пожалеть часик своего времени и постараться зарегистрироваться в существующих там закладках.

После добавления нового поста в закладки, я посещаю сайт – «Pingler.com».

На этом сайте можно сделать пинг новой статьй. Говоря по-простому, уведомить определённые службы о выходе нового материала на Вашем ресурсе.

Заходите, заполняете соответствующие поля и нажимаете кнопку – «Ping!»:

 

Как ускорить индексацию сайта

 

По окончанию процесса, я иду в систему – «Яндекс-Вебмастер» и в правом нижнем углу, нахожу вкладку – «Сообщить о новом сайте»:

 

Как ускорить индексацию

 

В открывшемся окне вставляю ссылку на новую статью, вписываю капчу и нажимаю кнопку – «Добавить»:

 

Ускорение индексации яедекса

 

Этими действиями, мы отправляем новый пост на индексацию Яндексу.

На этом все мои действия заканчиваются. Но благодаря им и постоянному обновлению блога, мои новые записи, через 3-7 часов появляются в индексе Яндекса.

А какими способами пользуетесь Вы?

Кстати, заметили, что у меня новая постраничная навигация на главной странице блога. В ближайших постах расскажу, как это сделать. Если Вы, подписались на обновление блога, то обязательно получите уведомление о их появлении на электронную почту.

А пока, можете почитать не менее полезный материал:

 

 

На сегодня всё.

С уважением, Денис Черников!