Как увеличить посещаемость сайтаПриветствую, всех читателей — Sozdaiblog.ru!

Сегодня, мы поговорим о том, как увеличить посещаемость сайта, получив максимум пользы от новой статьи.

Все блоггеры, постоянно пишут о том, что нужно чаще обновлять свой ресурс, наполняя его новым и уникальным контентом.

Но, почему-то ни кто не пишет, как  делать это правильно, чтобы от каждой новой статьи получать максимум отдачи.

Может они, что-то скрывают или думают, что это элементарно и всем понятно, поэтому не стоит писать об этом. Этого я не знаю и могу только догадываться.

Как бы там ни было, считаю эту тему актуальной и достойной Вашего внимания.

Недавно, мной уже был написан пост на эту тему, в нём говорилось о том, как правильно писать статьи для сайта. Теперь, мы переходим к другому этапу.

 

Как правильно опубликовать статью и увеличить посещаемость сайта.

как увеличить посещения сайта

Сначала, давайте разберёмся с тем, как мы публикуем статьи. Все это делают практически одинаково, пишут, оптимизируют (seo оптимизация статей) и нажимают кнопку — «Опубликовать». Как и все, я тоже придерживался этой схемы.

На самом деле, это не совсем правильно. И сейчас, будьте очень внимательны, я объясню почему.

Вообще, прежде чем что-то опубликовать, нужно многое проанализировать и сделать. Для начала, Вам нужно понять психологию людей и перенять всемирный опыт публикаций, который выработан десятками лет.

Обратите внимание, что во всём мире свежую газету с новостями, приносят утром. В России газету печатают ночью, а рано утром машина развозит её по ларькам и палаткам. За границей, всё происходит по той же схеме, только газету доставляет не машина, а курьер, который подбрасывает её под дверь подписчикам.

 

Как увеличить посещаемость сайта

 

Как Вы думаете, почему так происходит?

Раньше, я думал, что так удобно. Люди пошли на работу, купили газету, прочитали последние новости и всем хорошо. Но ведь можно и днём новости почитать и вечером, но самый свежак выходит с утра. Почему, так?

Оказывается, всё просто. Во время ночного сна мозг отдыхает, поэтому с утра становится более восприимчивым к новой информации. Получив информацию утром, мозг её впитывает и в течении дня переваривает, а ближе к вечеру побуждает к действию. Поэтому, всё новости лучше опубликовывать в утреннее время.

Теперь, что касается посетителей. Вам нужно понять и проанализировать, кто Ваши читатели, и какой у них часовой пояс. Нужно постараться сделать так, чтобы их основная масса получала новости утром.

Добиться этого, можно несколькими способами. У многих из Вас есть RSS лента, настройте её так, чтобы она оповещала подписчиков о выходе нового материала в утреннее время, 6-8 часов.

Все те, у кого настроен Smartresponder, так же могут осуществлять рассылку, услышав крики первых петухов.

 

Как увеличить посещалку сайта

 

Тем, кто не смог получить подписчиков в рассылку, советую делать публикации поздно ночью или рано утром.

Теперь, что касается увеличения посещаемости сайта. Если Вы, будите делать публикации именно по предложенной схеме, то они сами собой увеличатся. Как?

Для тех, кому ещё не понятно буду объяснять дальше.

Дорогие друзья, представьте, что в 9 часов вечера Вы написали и опубликовали новую статью. Затем, разослали новости читателям и в ближайшие часы получили хороший поток посетителей. Да, это всё хорошо, Вы молодцы. Но в 00.00 часов Ваши счётчики превращаются в тыкву и показывают — Zero. И, если я получил новую информацию до этого времени, то утром меня не ждите, да и вечером тоже.

Конечно, если Вы пишете посты каждый день, то можете заманить меня ежедневной рассылкой, но если нет, забуду дорогу (себя я взял за образ).

Исходя из этого, нужно понять, что публикация и рассылка должны быть грамотно организованы.

Теперь, Вы знаете, как увеличить посещаемость сайта благодаря правильной публикации контента.

А что думаете Вы, о правильной публикации и своевременной рассылке?

Уверен, что Вам понравилась статья, и Вы обязательно подпишитесь на обновление блога, чтобы получать уведомления о выходе нового материала на Вашу электронную почту.

С уважением, Денис Черников!