Продвижение статьями

Здравствуйте, дорогие читатели – Sozdaiblog.ru!

Сегодня в этом коротком посте я расскажу об особенностях продвижения сайта статьями.

Способов продвижения сайта достаточно много, но многие из них не очень эффективны, а некоторые обходятся в кругленькую сумму. Поэтому рациональнее всего выбрать такой метод, как продвижение статьями. Его актуальность подчеркивается регулярной сменой алгоритмов поисковиков.

Оптимизаторам приходиться постоянно бороться с поисковыми машинами, ведь они систематически стараются усложнить их работу за счёт ввода новых или изменения существующих алгоритмов формирования поисковой выдачи.

Закрепление и стабильность полученного результата считается основной задачей оптимизаторов. Конечно, покупные ссылки продолжают делать свою работу, но подобрать качественные площадки для них становится нелегко. Считается, что поисковики уже научились определять плохо замаскированные покупные ссылки. (покупка вечных ссылок) В этом случае статьи смогут прийти Веб-мастеру на помощь.

Если окружить ссылку тематическим текстом, она будет вызывать намного большее доверия у поисковых систем, чем её «голый» аналог, размещённый непонятно где.

Естественность, вот главный плюс ссылочной массы в статье. На данный момент поисковые системы доверяют таким ссылкам, что позволяет достичь стабильных результатов в выдаче. Но, чтобы процесс продвижения статьями осуществлялся грамотно, нужно учитывать некоторые моменты.

 

Продвижение сайта статьями.

 

1. Количество и источник необходимых статей.

Где брать статьи?

Статьи можно заказывать у копирайтеров, покупать на биржах, или писать самому, что требует довольно значительных затрат времени. Тем более не каждый Веб-мастер умеет грамотно и естественно преподнести информацию.

 

Продвижение сайта статьями

 

На каждую отдельную площадку нужно размещать только уникальные тексты (как проверить уникальность контента), в ином случае поисковики не будут их воспринимать. Чтобы вывести сайт в топ, понадобиться как минимум 100 статей, но с каждым днем их нужно вновь добавлять.

К примеру, тем, кому нужна ссылочная масса в 1000 ссылок, придется размещать около 200 статей в неделю.

 

2.Тематика площадок.

Где размещать?

Статьи рекомендуется размещать не где попало, а только на ресурсах схожей тематики. Тогда результат будет намного выше. Площадка обязательно должна быть качественной, посещаемой и перспективной. Желательно, чтобы сайт-донор постоянно обрастал новым контентом, а его страницы хорошо индексировались.

В принципе, это все рекомендации, которые можно дать по теме: «Продвижение сайта статьями».

Если, у Вас есть что добавить, прошу не стесняться. Высказывать свои мысли и предлагать свежие идеи можно в комментариях.

На сегодня это всё. До новых статей…

 

С уважением, Денис Черников!