как сделать круглые аватары Приветствую всех друзей и читателей – Sozdaiblog.ru!

Этот короткий пост расскажет Вам о том, как сделать круглые аватары в комментариях Вашего сайта или блога под управлением WordPress.

По каким-то общепринятым стандартам практически во всех темах оформления для WordPress, аватары в комментариях выводятся в виде квадратной иконки.

Понятия не имею, кто придумал эти стандарты, но у меня постоянно возникает желание их изменить. У нас в России итак достаточно кирпичей. Стоит только посмотреть на отечественный автопром и всё сразу становится ясно.

Чтобы хоть как-то изменить сложившуюся ситуацию в стране, давайте сделаем круглые аватары в комментариях наших Веб-ресурсов.

Для этого Вам потребуется открыть на редактирование файл style.css, который находится в папке Вашей активной темы оформления и в самом конце вставить следующий код:


.avatar { border-radius: 50%; -moz-border-radius: 50%; -webkit-border-radius: 50%; }

Если по какой-то причине Ваши аватары не стали круглыми, это говорит о том, что селектор, отвечающий за стили, у Вас отличается от представленного в коде «.avatar».

Тогда воспользуйтесь дополнением к браузеру Firebug, отыщите свой селектор и замените им мой. После этого все Ваши аватары просто обязаны стать круглыми.

На сегодня, это всё. Удачи Вам и до следующих постов…

С уважением, Денис Черников!