Как запретить вывод постов из определённой рубрикиДоброго времени суток всем друзьям и читателям – Sozdaiblog.ru!

Сегодня Вы узнаете, как запретить вывод постов из определённой рубрики на главной странице в WordPress.

Прежде чем перейти непосредственно к самой реализации данного хака, хотелось бы сказать пару слов о том, где и зачем это может понадобиться.

Уверен, что для любого веб-мастера и блоговода главная страница (морда) сайта сопоставима с фасадом собственного дома или офиса, который хочется сделать максимально привлекательным (если это дом) или достаточно тематичным, как того может потребовать внешнее оформление места отведённого для проведения дипломатических встреч.

Поэтому, когда человек попадает на главную страницу любого Веб-ресурса, ему в первую очередь хотелось бы узнать, о чём этот сайт, а уже потом получить необходимую тематическую информацию.

Что же касается первого, то обычно об этом повествует заголовок, а вот какую информацию увидит новый посетитель, зависит от Вас.

Согласитесь, если Ваш сайт о заработке в Интернете, но у Вас есть рубрика «Как разводить кроликов», то выводить подобного рода информацию на главной странице будет не совсем правильно. И не только в плане юзабилити, но и с точки зрения SEO-оптимизации.

В таких случаях, чтобы не отпугнуть посетителей и соблюсти тематическое наполнение информацией «морды» сайта, применяют специальный метод исключения появления публикаций из определённой рубрики на главной странице Веб-ресурса.

Как запретить вывод постов из определённой рубрики?

Реализация данного хака очень проста!

Вам потребуется открыть для редактирования файл functions.php, который находится в папке Вашей активной темы оформления WordPress и в самом конце вписать следующий код:

function removeFromHome($query) {
if ($query->is_home)
    {$query->set('cat','-15');}
return $query; }
add_filter('pre_get_posts','removeFromHome');

Теперь необходимо в установленном коде указать ID рубрики, публикации которой необходимо исключить.

Для этого в строке {$query->set (‘cat’,’-15′);} указываем её идентификатор.

Если потребуется исключить публикации из нескольких разделов, то просто укажите их ID через запятую {$query->set (‘cat’,’-15, -10, -2′);}.

Чтобы узнать ID необходимой рубрики, достаточно во время её редактирования в админке WordPress посмотреть в адресную строку браузера.

Таким образом, Вы можете запретить публикацию новых постов на главной странице Вашего блога из любой необходимой рубрики.

Как видите всё легко и просто, но если у Вас всё же появятся вопросы, не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Всем у кого нет собственного Веб-ресурса, но есть огромное желание узнать, как создать блог бесплатно, предлагаю отправиться в гости к Александру Пузатых и прочитать подробную инструкцию вот в этой статье.

На сегодня у меня всё, до новых постов!

С уважением, Денис Черников!

[DCRP_shortcode style="0" image="1" excerpt="0" date="0" postsperpage="10" columns="1"]