Здравствуйте, дорогие друзья и читатели — Sozdaiblog.ru!

Буквально пару дней назад Ваш любимый блог подвергся стремительной DDOS атаке, которую провели неизвестные злоумышленники.

Из-за их преступных действий доступ к ресурсу был закрыт.

Благодаря одному из читателей, который заблаговременно обнаружил сбой в работе системы, удалось вовремя принять контр оперативные меры по отражению DDOS атаки.

Теперь, когда страсти немного утихли, давайте разберёмся, что такое DDOS атака.

 

Что такое DDOS атака.

 

Говоря простым языком Дос атака – это создание таких условий, при которых Провайдер отказывает в обслуживании клиента из-за больших нагрузок на сервер в момент обращения к сайту.

То есть, умные дядьки с помощью специального программного обеспечения и прямых рук, посылают на Ваш сервер тысячи ложных запросов атакуемого сайта. В связи с большим количеством одновременных обращений к Вашему ресурсу, система не выдерживает и вырубает его.

Если быть более точным, то Ваш сайт выключает не сервер, а служба поддержки, которая таким образом разгружает свою машину.

Печально, правда? Им бы Вас защищать, а они просто отрубают больную руку и ждут, когда рана затянется.

Ну, ничего, мы и сами не лыком шиты.

Думаю, что у Вас уже назрел вопрос — «Как сделать DDOS атаку?».

Хорошо, я дам немного ознакомительной информации, но учтите, это уголовно наказуемо. С меня, как с Автора прошу снять все обвинения в случае противоправных действий читателей.

 

Как сделать DDOS атаку.

 

В своё время, всё теми же умными дядьками была создана лазерная пушка под кодовым названием – «LOIC». С помощью этой программы для DDOS атак, разработчики проверяли на устойчивость серверное оборудование, подвергая его различным нагрузкам имитируя дос атаки.

Попав в злые и расчётливые руки, луч света стал мечом Архангела, который подключает легион своих последователей, посылает миллионы ложных запросов и вырубает сайты конкурентов.

Эта программа не засекречена и находится в общем доступе сети Интернет. Её скачать можно тут.

 

Как пользоваться программой LOIC.

Пользоваться программой LOIC просто. Запускаем LOIC .exe и видим следующее окно:

 

 

В двух верхних строчках вписываете URL или IP адрес жертвы и нажимаете Lock on:

 

loic

 

После этих действий, в большом окне с надписью NONE появится IP мишени:

 

 

В нижнем окне устанавливаем поток (TCP, HTTP  или UDP), количество запросов (по умолчанию стоит 10) и передвигаем ползунок скорости передачи:

 

DDOS атака

 

Закончив настройки, жмём на большую кнопку – IMMA CHARGIN MAH LAZER:

 

Дос Атака

 

Это всё, дос атака началась. Остановить процесс можно нажав туже кнопку.

Конечно, одной пукалкой Вы не сможете завалить серьёзный ресурс, но подключив одновременно несколько таких пушек на большом количестве компьютеров, можно таких дел натворить.

Но повторюсь, это неправомерные действия и при сговоре с группой лиц, вызов DDOS атаки уголовно наказуем.  Данный материал, только для ознакомительных целей.

Запуск лазерной пушки LOIC:

 

Защита от DDOS атак.

На сегодняшний день 100% защиты от DDOS атак не существует. Конечно, различные компании за серьёзные деньги предлагают услуги по защите сайтов от дос атак, но всё относительно.  Если Ваш ресурс подвергнется мощному натиску, в котором будет задействовано много участников и дос-ботов, то не одна система не устоит.

Поэтому, всё, что Вы можете, это отражать атаки и блокировать IP адреса источника доса.

На сегодня это всё.

В ближайших статьях мы рассмотрим различные способы отражения DDOS атак. Чтобы не пропустить новый материал, подпишитесь на обновления блога и получайте уведомления о выходе статей на Ваш адрес электронной почты.

Скажите друзья, а Вы сталкивались с DDOS атакой?

Дополнение к теме:

 

 

Кстати, скоро будет объявлен новый конкурс! Не пропустите!

До следующих статей…

 

P. S.

Дорогие друзья, у меня к Вам огромная просьба! После прочтения вышеизложенного материала, идите и оттачивайте своё мастерство на других Веб-сайтах. Не мешайте, пожалуйста, работать. Вам предоставили полезный материал, имейте совесть. Перестаньте атаковать источник своих же знаний.

Спасибо за понимание!

С уважением, Денис Черников!