Любой блог иногда требует вливания «свежей крови», в виде новых идей, неожиданной информации и интересных решений. Если ничего не приходит в голову – статья подкинет идей.

Интересные идеи специально для ведения блога компании:

1. Почерпните актуальные темы из местных газет и опубликуйте свое мнение о происходящих событиях, новостях, происшествиях.

2. Отвечайте на вопросы, которые задавали вам или вашим конкурентам, особенно если вопросы касаются услуг или продукции.

3. Попросите знакомых прокомментировать старые, но интересные записи блога, например годичной давности. Сравните ваше мнение сегодня с тем, что было год назад.

4. Затроньте обсуждения, актуальные в вашей сфере деятельности, или связанные с вашими продуктами.

5. Расскажите о ближайших или прошедших мероприятиях с вашим участием. Анонсы событий, отчеты с фотографиями — все это вызывает прилив интереса.

6. Опишите забавный случай, как кто-то использовал ваш продукт нестандартным способом. Или устройте конкурс, где каждый участник ответит, как нестандартно использовать ваш продукт. Например: «Какой вы знаете необычный способ использования наших тарелок?». Наградите призом самого оригинального участника опроса.

7. Еще один способ привлечь к себе внимание аудитории — наглядно развенчивать мифы.

8. Составьте список интересных и полезных источников информации, касающихся вашей отрасли. Например, ТОП 5 лекций по теме «продвижение сайта» или ТОП 10 самых интересных книг.

9. Расскажите читателям важные новости о производителях вашей продукции.

10. Напишите о проблемах, которые решаются при помощи вашей услуги или продукта.

11. Заинтригуйте читателей новинками или улучшением существующих продуктов. Создайте новую рубрику на вашем сайте, будьте на вершине тенденций моды.

12. Найдите горячие темы, касающиеся вашей отрасли услуг или продукции. Поведайте о них благодарным читателям.

13. Расскажите о случаях успеха ваших клиентов. Пример – кейсы Artjoker.

14. Расскажите интересные факты вашей биографии или биографии ваших партнеров. О себе можно рассказывать так же смешные и курьезные истории.

15. Найдите информацию о людях, которые раньше были популярны в вашей отрасли. Расскажите, чем они заняты теперь.

16. Напишите интересный обзор или «белую книгу».

17. Если другие блоги публиковали положительные отзывы о вас — оставьте комментарии с благодарностями и пожеланиями успеха.

18. Посвятите статью уважаемой в ваших кругах знаменитостью, не бойтесь цитировать лидеров, пишите ваше мнение о сказанных лидерами словах.

19. Расскажите, что полезного вы узнали на мероприятии, в котором участвовали.

20. Создавайте краткие версии постов со ссылкой на объемный источник.

Воплощайте в реальность ваши смелые идеи и смотрите, как они влияют на количество посетителей. Что вызывает резонанс, а что не находит в сердцах читателей отклика.

Составьте собственный список реально работающих идей и держите перед глазами на случай отсутствия вдохновения.

Успехов в ведении блога!