Поведенческие факторыЗдравствуйте, дорогие друзья и читатели – Sozdaiblog.ru!

Извините, но сегодня для Вас, не будет ни какого полезного материала.

В этой статье, я поделюсь своими мыслями и выскажу всё то, что накипело за время ведения блога.

Недавно, я написал статью – «Псевдо-польза от кросспостинга», в которой говорил, что пользы от него нет. Оказывается, это не от него пользы нет, а от нас с Вами нет никакой пользы друг для друга.

Сама по себе, система социализации настроена и работает отлично, это мы не работаем.

Знаете, почему? Нет? Я объясню!

В конце каждой моей статьи, есть блок социальных кнопок (как установить кнопки социальных сетей), а над ним жирными буквами написана просьба — «Сделайте, пожалуйста, доброе дело, расскажите о блоге своим друзьям».

И что Вы думаете, дохрена кто сделал добрых дел. Хотя пишут – «Ой, Денис, какая хорошая статья!».

Ну, если статья понравилась, возьми и нажми на кнопочку! Нифига, задушусь, но не нажму.

 

 

Вы что боитесь, что от Вашего твитта мой блог разом взмоет всеми показателями на вершину Олимпа.

Друзья, поймите, количество этих твиттов для веб-мастера, это своего рода благодарность его читателей. И опять же, сегодня вы нажали на кнопочку у меня, а завтра я у Вас. А так конечно, все трясутся за каждый твитт, вот поэтому и социалка не работает ни у кого. Мы сами в этом виноваты.

С комментариями тоже беда, их оставляют только ради ссылки, или с целью привлечения внимания. Друзья, на самом деле это не правильно. Комментарии предназначены в первую очередь, для более тесного общения читателя с автором.  Если посредством комментария Вы хотите привлечь внимание посетителей, то хотя-бы  сделайте его более подробным, а не тупо – «Классная статья, вот ссылка на мою». Такие комменты, сразу полетят в ведро.

 

 

Теперь, пришло время моего любимого блюда – «Подписчики – FeedBurner», здесь вообще ералаш.

В настройках FeedBurner, есть вкладка, в которой можно настроить отправку уведомлений на Ваш почтовый ящик, когда подписчик отписывается от рассылки.

 

 

Вот представьте, пишут Вам комментарий – «Денис, у Вас такой блог хороший, я на него подписалась!», хорошо, я доволен. Сижу, пишу новую статью, написал, опубликовал, рассылка сделала своё дело и тут бац, приходит уведомление, что человек отписался от рассылки. Где логика товарищи.

Вы что хотели по почте получать ключи от квартир, где деньги лежат? По-моему, каждый понимает, что означает подписка на обновление блога. Или нет? Может, я чего не понимаю, просветите, пожалуйста! Конечно, я не знаю, какие у кого тараканы в голове, но глупо подписываться на рассылку, на один день!

Да, я прекрасно понимаю, что каждый блоггер, видит в другом своего конкурента, но конкурент не враг, а в будущем, возможно партнёр по бизнесу.

Когда я рекламировал свой первый конкурс, то ходил по блогам и просил в комментариях оставить ссылку на статью с описанием конкурса. Знаете, что меня удивило?

Те блоггеры, которые добились успеха, блоггеры тысячники с удовольствием оставляли ссылку и даже писали отдельные посты с небольшим анонсом конкурса.  А всё потому, что они знают, что совместное взаимодействие рождает новое действие. А новое действие это всегда лучше, чем полное бездействие.

В свою очередь, авторы мизерных блогов с посещаемостью в 100-300 человек, рвали меня на клочья, брызгая слюной и извергая языки пламени. Но я не в обиде на них, ведь я в их глазах конкурент.

 

 

На самом деле, это не уверенные в себе люди, которые бояться, что их покинут посетители. Но друзья, если Вы хороший писатель, человек и генератор новых идей, то поверьте, ни кто от Вас не уйдёт. Так сбегают на часик и вернутся.

Но, если Вы жалкая и никчёмная душонка, тупой копипастер, который даже не может нормально отрерайтить чужую статью, то да, бойтесь спада посетителей.

Кстати, заметил в сети новый вид людей, это подхалимы блоггеров тысячников, своеобразные шакалы, как в мультфильме – «Маугли». Когда, кто-то вступает в перепалку с тысячником, они как стервятники налетают со всех сторон и начинают клевать. Спрашивается – «Вам что надо?». Ни кто, Вас не звал!

Если кто знаком, с творчеством группы — «Сектор Газа», то у них есть интересная песня, которую можно применить к этим людям:

 

Конечно, Вы можете со мной не согласиться и сказать, что по кнопкам не кликают, по другой причине и комментируют не только ради пиара. Если это так, то напишите подробный комментарий и нажмите несколько кнопок в разных статья блога! Что слабо? То-то и оно!

Ну да ладно, достаточно жести на сегодня.

Дорогие друзья, Если эта статья кого-то обидела или причинила моральные страдания, приношу свои глубочайшие извинения!

До новых статей!

С уважением, Денис Черников!