Как Заработать на партнерских программахХорошего настроения всем друзьям и читателям – Sozdaiblog.ru!

В сегодняшней статье я расскажу, как заработать на партнерских программах при наличии собственного сайта, а так же его отсутствия.

Для тех, кто не в курсе, что такое партнерская программа поясняю  – это специальная схема взаимоотношений, которая устанавливается между продавцом и партнерами для продажи всевозможного товара или предоставления определённого вида услуг третьим лицам.

Такая схема позволяет продавцу существенно сократить свои финансовые расходы на привлечение потенциального покупателя.

В свою очередь выгода партнёра – это процент с каждой состоявшейся продажи товара или оказанной услуги.

Как видите, такое сотрудничество взаимовыгодно.

Теперь давайте поговорим о классификации партнерских программ.

 

Классификация партнерских программ.

Произвести классификацию партнёрских программ можно по тому, за что они осуществляют оплату.

Как заработать на партнёрской программе

 

На сегодняшний день широко применяется несколько схем, способствующих получению финансового вознаграждения участникам партнёрской программы:

 

  • Оплата за продажу товара или услуги.
  • Оплата за определённое действие.
  • Оплата за траффик.

 

Итак.

 

Оплата за продажу товара или услуги.

На мой взгляд, это самый лучший из существующих способов заработка на партнёрских программах.

Как это работает. Например:

Жил-был блоггер по имени Владимир Дручин и решил он как-то раз записать собственный видеокурс о заработке в Интернете для его последующей продажи и улучшения своего финансового положения. Спустя некоторое время задуманная затея осуществилась. Пошли продажи, парень начал получать хороший доход, но чего-то не хватало.

А не хватало, как обычно «денег» и возможности охватить ещё большую аудиторию для увеличения количества продаж.

Тогда он решил создать партнерскую программу для вовлечения людей, которые в свою очередь за треть от стоимости видеокурса привлекут новых покупателей.

Таким же образом можно продавать различные услуги. К примеру — риэлтерские или адвокатские.

 

Оплата за действие.

Это специальный тип партнёрских программ, в которых денежное вознаграждение выплачивается за выполнение определённого действия партнёром, либо третьим лицом. В основном, это заполнение различных форм регистрации, подписок на рассылку и т. д.

 

Оплата за траффик.

Партнёрские программы, которые производят выплату денежных средств за клики, показы баннеров и целенаправленное скачивание файлов, можно объединить в одну группу и назвать «Оплатой за трафик».

Такие программы обязывают партнёра к размещению на своём сайте рекламных блоков или баннеров для демонстрации их посетителям и получения своих комиссионных.

Также большинство партнерских программ учитывают не только показы, но и возможные действия со стороны третьих лиц, такие как клики по ссылкам, переходы на сайты рекламодателей и скачивания различных типов файлов.

Изначально, оплата за клики считалась самым распространенным способом заработка на партнерских программах. Последнее время его популярность спала из-за нечестного накручивания кликов.

Естественно, что контекстная реклама Яндекса и Google AdSense к этому не относится, так как нет единого мнения о приравнивании её к партнёрскому маркетингу.

На сегодняшний день по популярности  лидирует система оплаты за показ различных рекламных объявлений и баннеров.

Это были основные типы партнёрских программ. Теперь, пришло время поговорить о том, как заработать на партнёрских программах.

 

Как заработать на партнерских программах.

Заработать на партнёрской программе может практически любой пользователь Интернета. Для этого достаточно иметь желание, фантазию и немного, как говорят военные «Армейской смекалки».

 

Как зарабатывают на партнёрских программах

 

Как же это сделать? Приведу Вам несколько примеров:

 

1. Допустим, у Вас есть собственный блог с хорошей посещаемостью, желательно, не менее 500 уникальных посетителей в сутки. Вы регистрируетесь в партнёрской программе ранее упомянутого Владимира Дручина и получаете специальную партнёрскую ссылку для привлечения третьих лиц.

На своём блоге Вы пишите обзор товара, который предлагает партнёр Дручин, и размещаете в нём полученную ссылку. Если читателей заинтересовал прорекламированный товар, они нажали на ссылку и приобрели его, то Вы получите заранее обговоренный процент с реализации этого продукта.

 

2. Тем, у кого нет своих сайтов, могут тем же способом получить партнёрскую ссылку, зарегистрироваться в любой социальной сети, найти группу людей, которую возможно заинтересует предлагаемый продукт. Выступить перед ними в качестве эксперта и оставить ссылочку для дальнейшего их действия.

Если Вы заинтересовали людей, то они обязательно перейдут по ссылке и скорее всего, приобретут необходимый товар. В свою очередь на Ваш счёт поступит заработанная денежка.

 

3. Тем, кто не может создавать сайты или общаться с людьми, можно записать небольшое видео, состоящее из какой-либо анимации. В нём можно активно прорекламировать необходимый товар, разместить в You Tube, а в описании влепить партнёрскую ссылку.

С таким же успехом, можно размещать это видео в любой социальной сети, не забывая в его аннотации оставлять партнёрские ссылки.

 

4. Также для заработка на партнерских программах подойдёт различного рода контекстная реклама. В ней можно прописать ключевое слово характеризующее товар и вставить необходимую ссылку.

Это была лишь малая часть тех способов, используя которые можно без проблем заработать на партнёрской программе любому пользователю сети Интернет. На самом деле они ограничиваются лишь Вашей фантазией. Только Вы и Ваш собственный мозг являетесь генератором этих идей.

А Вы знаете, как заработать на партнерских программах? Если да, то обязательно поделитесь своими наработками. Буду очень благодарен.

На сегодня это всё. До новых статей…

 

С уважением, Денис Черников!