Хорошего настроения, всем друзьям и читателям – Sozdaiblog.ru!

В этой статье я расскажу, как раскрутить сайт бесплатно используя популярный видеохостинг YouTube.

Сегодня, каждый школьник знает, что такое YouTube, так как половина видео контента всего Интернета, располагается именно на этом популярном ресурсе.

Ежедневное число просмотров видеороликов на сайте YouTube давно перевалило  за 4 миллиарда и с каждым днём, эта цифра увеличивается.

Исходя из этого, использование данного видеохостинга для бесплатной раскрутки сайта или блога становится очевидным.

Сами подумайте, подача материала посредством печатного слова одинаково работает не для всех. В наше время, люди стали меньше читать, а всё их внимание переключилось на визуальную реализацию написанного.

Вспомните такие вещи, как 25 кадр или изучение английского языка при помощи метода Илоны Давыдовой. Здесь, всё внимание направлено на восприятие человеком визуальной информации, которая усваивается быстрее и легче, чем скучная писанина.

Опять же, есть такие моменты, которые легче один раз увидеть, чем тысячу раз прочитать и понять, как это реализовать.

Теперь, давайте разберёмся, как раскрутить сайт бесплатно используя YouTube.

 

Как раскрутить сайт или блог бесплатно, используя YouTube.

Для начала, Вам нужно зарегистрироваться на сайте YouTube и создать аккаунт. Процедура стандартная, как и на всех сайтах, требующих для доступа к ресурсу логин и пароль.

Затем, Вы должны записать видеоролик, с помощью которого и будет происходить бесплатная раскрутка Вашего сайта или блога.

Здесь уже должна включиться фантазия.  Чем ярче и качественнее будет видеоматериал, тем больше шансов, что он заинтересует людей. Вот Вам простенький пример того, что можно сделать:

 

 

 

Конечно, это не предел мечтаний, но всё же вариант. Бесплатная реклама ещё ни кому не навредила.

После того, как Вы запишите своё видео, его нужно будет залить на  YouTube. Для этого, в верхней части сайта находим вкладку – «Добавить видео» и нажимаем на неё:

 

 

Вашему взору откроется менеджер загрузок, который предложит выбрать видео на Вашем компьютере:

 

 

Выбираете заранее подготовленный ролик и закачиваете на видеохостинг.

По окончанию загрузки мы переходим к оптимизации нашего видеоматериала.

 

Оптимизация видеоролика на  YouTube.

Здесь, как и во всём Интернете, чтобы найти то, что Вам нужно люди пользуются поиском. Он работает по тому же принципу, что и поисковые системы Яндекс и Google. Поэтому, как и статью на сайте, нужно заточить видео под определённый запрос или ключевое слово.

Для этого, в названии и описании ролика, обязательно вставьте тот запрос, под который Вы хотите продвигать свой сайт, блог или статью, ну и соответственно видео. Да, ещё не забываем теги:

 

 

Самое главное, что нужно сделать, это в описании видео вставить ссылку на Ваш ресурс. По ней заинтересованные люди смогут попасть к Вам на сайт.

Таким же образом, можно сослаться на Ваше сообщество в контакте или страницу в Twitter.

Следующим шагом будет выбор категории размещения материала, права на просмотр и Авторская лицензия:

 

Как раскрутить сайт бесплатно

 

После Выбора все настройки будут сохранены и Ваше видео, станет общедоступным для поиска.

Теперь Вы знаете, как раскрутить сайт бесплатно с помощью YouTube.

Естественно, в такой раскрутке есть свои нюансы. Как и в поисковых системах Интернета, для большего количества переходов по ссылке указанной в описании, нужно чтобы Ваш видеоролик находился в ТОПЕ выдачи. Чтобы туда попасть, Вам потребуется произвести различного рода действия по его раскрутке.

Но, это уже материал для отдельной статьи. Поэтому, чтобы ничего не пропустить советую подписаться на обновления блога, чтобы получать уведомления о выходе нового материала на Ваш адрес электронной почты.

Так же Вы можете воспользоваться другими методами бесплатной раскрутки сайтов и блогов:

 

 

А какими способами бесплатной раскрутки сайтов пользуетесь Вы? Буду очень признателен,  если поделитесь своими наработками!

На сегодня это всё. До следующих статей…

 

С уважением, Денис Черников!