секреты заголовков
Хорошего настроения, всем читателям – Sozdaiblog.ru!

Прочитав эту статью, Вы узнаете 7 секретов создания ТОП заголовков, которые привлекают внимание читателей и увеличивают конверсию.

Любой заголовок, играет огромную роль в продвижении охарактеризованного им товара. Люди, умеющие составлять хорошие заголовки, способны привлечь внимание к любому продукту, не зависимо от его содержания.

Хотите увеличить количество посетителей сайта и получить больше клиентов на Вашу продукцию?

Если да, то вперёд!

 

1.Таблоидная вёрстка.

 

Многие из Вас, не знакомы с понятием — «Таблоидная вёрстка», поэтому, буду выражаться яснее.

В нашем случае, это загадочное словосочетание подразумевает написание броских и цепляющих заголовков статей, выполненных крупным шрифтом.

В следующий раз, когда Вы зайдёте в магазин и увидите стенд с прессой, обратите внимание на самые скандальные журналы. Изучив их внимательно, Вы заметите, что все заголовки свёрстаны практически одинаково и имеют ряд общих фраз, которые можно использовать на Вашем сайте.

Люди, которые пишут таблоидные заголовки для знаменитых издательств, зарабатывают хорошие деньги. Это потому, что они знают, как заставить любопытных читателей купить дорогой журнал.

Так что и Вы, можете не изобретать новый велосипед, а применить то, что проверено временем и действительно работает. На самом деле, это очень просто.

Вот пример, заголовка из журнала:

Женский журнал: Шокирующая Причина самоубийства молодой пары.

Способ применения, для сайта:

Сайт о Seo: Шокирующие Последствия Seo оптимизации.

Вот видите, ничего сложного.

 

2.Заголовок мгновенного удовлетворения.

Заголовки статей

 

Лично я, ненавижу концепцию мгновенного удовлетворения, но, для привлечения новых посетителей на блог, мне приходится их использовать.

Почему?

Да потому, что люди до сих пор любят эти заголовки, и они верят обещаниям мгновенного удовлетворения. Присмотритесь к компаниям, которые зарабатывают миллиарды на продаже таблеток для похудания, они применяют заголовок — «Как похудеть на 10 килограмм  за 10 дней».

Конечно, боже упаси обманывать людей и вводить их в заблуждение. Этого делать нельзя. Просто, Вы должны использовать данный метод с умом.

Сравнив термины — «мгновенный результат», «мгновенная польза», «всего за 24 часа», «уже сегодня», с такими, как — «через 6 месяцев», «уже через 2 недели», «в короткие сроки», я пришёл к выводу, что люди отдают больше предпочтения быстрым результатам, которые требуют минимум усилий.

Попробуйте сами и Вы сразу в этом убедитесь.

 

3.Оскорбляющий заголовок.

заголовки статей

 

Конечно, ни кто из Вас не хочет этого признавать, но оскорбляющие заголовки, действительно работают.

Как и многие блоггеры, я получаю кучу различной корреспонденции на свою электронную почту. Очень часто, в этих письмах попадаются такие заголовки, которые просто заставляют обратить на них внимание. Да, я прекрасно понимаю, что это обычный трюк, но он сильно задевает внутреннее эго, которое хочет пойти и посмотреть, что там за человек и почему у него хватает наглости так говорить.

Вот примеры оскорбляющих заголовков:

 

  • 10 Причин, почему Ваш сайт Отстой.

  • Почему Ты неудачник, а я Д’Артаньян.

  • 10  тупых ошибок блоггеров.

 

С одной стороны это выглядит довольно смешно, но это действительно работает. Думаю, что здесь присутствует человеческая потребность в саморазвитии, которая поможет исправить собственные ошибки.

 

4.Цифровой заголовок.

Заголовки статьи

 

Каждому из нас нравится получать чёткие и информативные ответы, на поставленные вопросы, а если в этих ответах присутствуют точные цифры, то это вообще зачёт.

Допустим, Вы знаете три способа увеличения скорости сайта, а я пишу заголовок – «11 Способов увеличить Скорость загрузки сайта». Естественно, что Вы нажмёте на ссылку, чтобы узнать остальные.

Так же я заметил, что цифры срабатывают лучше, чем полные слова (один, три, пять).

Конечно, лучше использовать этот способ в совокупности с остальными, например:

 

  • 5 Шокирующих последствий, после установки AdSense.

 

Единственное, не используйте одно и то же постоянно, это надоест Вашим читателям. Применяйте все секреты вместе и по отдельности.

 

5.Любопытство и спор.

Заголовок статей

 

Не будем отрицать, что каждый человек по своей сути любопытен. Увидев или услышав, что-то новое и не известное, все мы стремимся узнать об этом, как можно больше.

Затем, собравшись в одном месте, мы любим, подискутировать и обсудить новую информацию.

Люди, которые зарабатывают на составлении заголовков, это знают и используют.

Как пример, возьмите заголовок:

 

  • Как за 1 день заработать 100000 на Forex, обычному дворнику.

 

Смотрите, какая концепция.

Во-первых, любому будет любопытно узнать, как за один день заработать миллион.

Во-вторых, ломаются все общепринятые рамки, в которых говориться, что для хорошего заработка, нужно хорошее образование. А тут, обычный дворник может сколотить состояние.

Из-за этого возникнет куча споров по разрушению легенд и мифов.

Используя такой заголовок и знания по теме, Вы будите на голову выше конкурентов.

 

6.Решение проблем.

статьи заголовки

 

Этот вариант немного сложнее, но если Вы всё сделаете правильно, то это поможет Вашему ресурсу получить хороший траффик и новых подписчиков.

Идея состоит в том, чтобы определить проблемы, которые беспокоят читателей и которые Вы в состоянии решить.

Например:

 

 

Единственное условие, если Вы пишете в заголовке, что решаете проблему, то обязательно её решайте, а не предлагайте подписаться на блог и подождать новой статьи.

 

7.Заголовок главных новостей.

 

По-моему мнению, этот заголовок занимает большую часть времени для его реализации.

Он обязывает автора, постоянно быть в курсе последних новостей, используя все секреты, перечисленные выше, отражая в заголовке самые свежие и актуальные темы.

Чтобы использовать новостные заголовки, нужно 24 часа в сутки получать новую информацию. Для облегчения этой задачи, советую настроить новостную рассылку.

В поисковиках, есть возможность получать самые свежие новости по определённым ключевым запросам. С помощью этого, Вы сможете сэкономить кучу времени.

На сегодня секреты закончились.

А как Вы составляете свои заголовки?

Всем, кому понравилась статья, могут подписаться на обновления блога, чтобы получать уведомления о выходе нового материала на свою электронную почту.

С уважением, Денис Черников!