Как обновить WordPress вручную

Приветствую всех, кто заглянул на Sozdaiblog.ru!

Некоторое время назад я пообещал одной из читательниц, что обязательно напишу статью о том, как обновить WordPress вручную.

И сегодня, это обещание будет исполнено.

В одной из моих статей было описано, как отключить запросы на обновление плагинов и WordPress. Но, друзья, время от времени обновляться всё равно придётся, потому-что грядут новые версии движков и плагинов.

Если Вы, отключили автоматическое обновление, то обязательно должны знать, как это сделать ручками. Ибо знание есть сила.

 

Как обновить WordPress своими руками

Чтобы обновить WordPress, Вам понадобиться его новая версия, которую можно скачать в Интернете и работающее подключение ftp-клиента (как настроить ftp-клиент).

Затем, нужно через ftp попасть в корневую папку Вашего ресурса, найти и удалить папки – «wp-admin» и «wp-includes». Они будут заменены новыми. Трогать всё остальное, категорически запрещается.

После этих манипуляций, нужно извлечь содержимое из скаченного архива с новым движком. У Вас должна появиться отдельная папка, внутри которой будет много файлов. Их нужно все выделить и аккуратно перетащить в ту папку, где Вы только что удаляли ненужные. Только не прямо туда, а как на компьютере из папки в папку.

Если система попросит заменить файлы, меняйте не бойтесь.

Прошу, обратить Ваше внимание на файл – «wp-config.php». Если Вы помните, то при установке WordPress на хостинг, мы вносили в него изменения. Там были вписаны логин, пароль и имя базы данных. В новом движке будет точно такой же файл, но без нашей информации.

Поэтому, перед тем, как обновлять WordPress, скопируйте его в удобное для Вас место и после обновления, сравните содержимое нового файла и старого. Если всё будет в порядке, то просто  впишите в него свои данные и переименуйте в  – «wp-config.php», потому-что его новое название будет – «wp-config-sample.php».

Возможно, Вам ещё потребуется обновить базу данных. Для этого в верхней строке Вашего браузера, нужно вписать следующую строку:

 

Ваш блог/wp-admin/upgrade.php

Затем, заходите в админку Вашего блога и радуетесь новой версии движка.

 

Внимание:

Перед обновлением WordPress, отключите все активные плагины.

 

Если Вам понравилась статья, то советую подписаться на обновление блога и получать уведомления о выходе нового материала на Вашу электронную почту.

На сегодня это всё. До новых статей…

 

С уважением, Денис Черников!