Шаблон WordPressХорошего настроения, всем читателям — Sozdaiblog.ru!

В сегодняшней статье, Вы узнаете, как провести тест драйв шаблона WordPress так, чтобы сайт работал, и посетители ничего не заметили.

Скажите, друзья, хотели бы Вы перед тем, как установить новый шаблон для WordPress на свой ресурс посмотреть, как он будет выглядеть? Думаю, да!

Конечно, на любом сайте, который распространяет бесплатные шаблоны для WordPress, есть возможность посмотреть демо, но это не то. Любому человеку хочется примерить обновку на себе.

Для проверки шаблонов WordPress, многие Веб-мастера прибегают к временному отключению своего сайта, установив табличку — «Извините, техническое обслуживание». Другие, применяют на живую и их посетители в режиме онлайн наблюдают, как сайт меняет одежду. Это, не есть хорошо.

 

Как  скрыть тестирование шаблона для WordPress от посетителей.

Что бы натянуть новый WordPress шаблон на свой ресурс незаметно для читателей, нужно установить плагин — «Theme-test-drive».

Благодаря этому плагину, Вы можете тестировать любые шаблоны для WordPress в режиме онлайн. Ваш сайт будет доступен и ни один посетитель не увидит,  ни каких изменений.

Конечно, перед тем, как испытывать шаблоны вордпресс их нужно скачать и закинуть на сервер. Как это сделать, можно узнать из статьи  – «Как установить шаблон (тему) на WordPress».

Как тестировать шаблоны?

Всё достаточно просто. Удобным для Вас способом устанавливаем и активируем плагин, заходим в админку WordPress => Внешний вид => Theme-test-drive:

 

Шаблон для WordPress

 

Вам откроется окно, в котором будут происходить все наши манипуляции.

Здесь, из выпадающей вкладки, выбираем любую закаченную ранее тему и нажимаем – «Enable Theme Drive»:

 

Шаблоны вордпресс

 

После этого, перейдя к просмотру сайта, можно наблюдать применённую тему, которую видите только Вы.

Для её отключения, нужно вернуться обратно и нажать соседнюю кнопку — «Disable Theme Drive».

Классно, правда?

Но, больше всего, мне понравилась волшебная вкладка, которая находится чуть выше той, где мы выбирали шаблон:

 

Темы для WordPress

 

Чем? Сейчас поясню.

Заходите на любой сайт, который распространяет бесплатные шаблоны WordPress, выбираете понравившуюся тему. Наводите курсор мыши на ссылку — «Скачать шаблон» и нажимаете правую кнопу. Из выпадающего меню, выбираете — «Копировать ссылку»:

 

Шаблон WordPress

 

Теперь, возвращаетесь к волшебной вкладке и вставляете скопированную ссылку, нажимаете — «Install theme»:

 

 

После этих действий, понравившийся шаблон для WordPress автоматически закачается на сервер и появится во вкладке тестирования. На мой взгляд, функция просто ураган.

А как Вы, тестируете новые шаблоны?

Если, Вам понравилось, то можете подписаться на обновления блога, чтобы получать уведомления о выходе новых статей на Вашу электронную почту.

На этом обзор плагина окончен. До новых статей…

 

С уважением, Денис Черников!