как очистить компьютер от мусораХорошего настроения всем друзьям читателям – Sozdaiblog.ru!

В этом посте Вы узнаете, как очистить компьютер от мусора.

На сегодняшний день в Интернете существует множество программ, позволяющих проводить комплексную очистку компьютера от мусора, системных ошибок и всевозможных багов.

Все эти утилиты можно разделить на три группы:

1. Платные.

2. Бесплатные.

3. Условно-бесплатные.

В общем и целом платные продукты  не слишком отличаются от бесплатных аналогов, поэтому нас они и не интересуют.

Вторая группа – это бесплатные программы, среди которых есть множество всемирно известных достаточно эффективных утилит. Но все они уступают по своим функциональным возможностям одному из представителей третьей группы, с которым я хочу Вас сегодня познакомить.

Итак, встречайте!

Advanced SystemCare 6 – условно-бесплатная утилита для комплексного ремонта операционной системы.

Почему же условно-бесплатная?

Данную программу называют именно так потому, что она имеет две версии, платную и бесплатную. Их различия лишь в том, что у бесплатной версии чуть меньше всяческих наворотов по сравнению с платным аналогом.

Утилита Advanced SystemCare 6 – одна из лучших в категории условно-бесплатных программ. Конечно, она сильно уступает конкурентам из платной категории, но это только со слов производителей её аналогов, которые зарабатывают свои деньги.

На мой взгляд, прога достаточно функциональна и проста в использовании, что делает её полезной и незаменимой для использования обычным пользователям ПК.

Скачать программу Вы можете по ссылке.

После стандартного режима установки компьютерных программ, мы увидим окошко обучения, и ещё в Вашем браузере откроется официальный сайт программы:

Окно программы.

Окно браузера.

Как видно на втором скриншоте, есть две версии программы: Advanced SystemCare 6 pro и Advanced SystemCare 6 free.

Также там есть таблица сравнения, в которой видно все преимущества платной версии.

Итак, сайт нам особо не интересен, поэтому переходим к рассмотрению самой программы.

Просмотрев 5 страниц обучения, мы попадаем в основное окно программы, в котором опять же даются подсказки.

Сразу же бросаются в глаза два режима программы: эксперт и упрощенный режим. Это очень интересно, так как начинающим пользователям можно будет произвести очистку системы одним кликом. Вот, как выглядят окна этих режимов:

Режим эксперта.

Упрощённый режим.

очистить компьютер от мусора

Сразу же стоит отметить, что упрощенный режим очистки компьютера от мусора не подойдет пользователям с «пиратской» версией операционной системы, так как в среде процессов, происходящих при таком «ремонте» присутствует обновление системы защиты Windows, а это значит, что установленная у Вас ОС перестанет работать.

В правом нижнем углу программы заметна «ненавязчивая» кнопочка – «модернизировать», нажав на которую, мы увидим вот это:

очистка от мусора компьютера

После этого перед Вашими глазами появится «ненавязчивое» предложение обновить программу до версии «pro». Забейте, Вам это не нужно, так как будет вполне достаточно возможностей бесплатной версии.

Теперь разберемся с упрощенным режимом. Он выполняет все действия, которые есть в режиме эксперта, автоматически. Однако для пиратской ОС такой способ не подойдёт, а значит, переходим к режиму эксперта.

Для очистки системы от «мусора», ремонта реестра и т.д. предназначена вкладка «уход», которая открывается сразу же после перехода в этот режим. Для того чтобы полностью очистить компьютер от мусора ставим галочки как на скриншоте:

как очистить компьютер от мусора

Это поможет предотвратить обновление системы защиты операционной системы, а значит, Ваш Windows продолжит свою работу.

Далее, нажимаем на кнопку «проверить» и ждем, пока утилита завершит проверку Вашей системы на наличие мусора и ошибок.

После того, как анализ закончится, перед Вами появится приблизительно вот такое:

Как видно на скриншоте, данная система тоже не без проблем. Смело нажимаем на кнопочку «исправить» и ждем завершения процесса. После всех процедур, среди которых дефрагментация жесткого диска, ремонт реестра, и удаление вредоносного ПО, мы увидим результат трудов программы:

чистим компьютер от мусора

Наверное, Вы заметили, что кроме вкладки «уход» есть еще несколько других, среди которых «база инструментов», «турбо ускорение» и «база действий».

Вкладка «база инструментов» показывает еще множество полезных утилит для ремонта ОС, скачать которые можно прямо из программы.

Вкладка «турбо ускорение» предназначена для выключения ненужных фоновых программ, добившись тем самым наилучшей производительности в играх или приложениях.

Ну а «центр действия» показывает, какие утилиты необходимо установить для достижения наилучшего результата.

Конечно, возможности бесплатной версии Advanced SystemCare 6 слегка ограничены, однако, обычному пользователю будет их вполне достаточно. Тем более что есть множество других бесплатных утилит, которые можно использовать вместе с данной программой.

На сегодня это всё.

С уважением, Денис Черников!