Хорошего настроения всем читателям – Sozdaiblog.ru!

Наверное, многие заметили, что у меня новая постраничная навигация. Тем, кто не видел, предлагаю, перейти на главную страницу блога и прокрутить её в самый низ.

Заметили, как появляются новые посты, понравилось?

Лично я в восторге, от этой штуки.

Конечно, здесь не обошлось без любопытного плагина постраничной навигации, который я нарыл несколько недель назад.

Вообще, я не сторонник установки плагинов, которые лишний раз увеличивают нагрузку на блог и уменьшают скорость загрузки сайта, но этот меня просто поразил.

Есть, много блогов в интернете, которые привлекают меня своими различными фишками и наворотами, но такого я не видел ни на одном из них. Поэтому, сразу поспешил поставить это себе.

Вся эта круть, реализуется при помощи плагина — Infinite-scroll.

Я на него наткнулся совершенно случайно, когда бороздил бескрайние просторы буржуйского интернета.

Могу сказать, что это не просто постраничная навигация, но и возможность задержать подольше посетителей Вашего ресурса.

Все мы прекрасно знаем, что дальше первой страницы мало кто ходит. Это касается не только блогов, но и поисковые системы. И все знают, что тот, кто в топе, снимает все сливки.

 

 

А теперь представьте, что благодаря этому плагину, все Ваши посты находятся в собственном топе на главной странице блога. Посетителю не нужно кликать по рубрикам и по цифрам страниц. Он просто опускается ниже и ниже, просматривая Вашу бесконечную прокрутку. Ну как, уловили?

Теперь, техническая сторона вопроса.

 

Постраничная навигация. Как установить — infinite-scroll.

 

В установке infinite-scroll, ничего сложного нет. Устанавливается он стандартно, известными нам способами. Если кто подзабыл, могут посмотреть шпаргалку – «Как установить плагин WordPress».

Затем, нужно зайти в админку WordPress => Плагины => infinite-scroll:

 

 

У плагина есть ряд настроек. Особо городить ничего не нужно, установите автоматическую прокрутку, отключите режим отладки и выставите прокрутку только для посетителей.

По желанию, можно вставить картинку, которая будет отображаться вместо стандартной полосы загрузки. Может, кому это понадобится, но лично меня устраивает стандартная:

 

 

Чуть ниже, Вы можете выбрать место, где будет отображаться процесс загрузки и обращение к читателям. Здесь же Вы вставляете свои фразы, которые будет видеть читатель в начале прокрутки и в конце:

 

 

В принципе, больше ничего не нужно, всё остальное для гурманов. Сохраняйте все настройки и бегом на главную страницу проверять изменения.

Больше про плагин добавить нечего, он прикольный, убойный и работает.

В конце этого поста, хочу Вам напомнить, что до конца конкурса – «Как я стал блоггером» осталось 3 дня. В нём приняли участие не так много читателей, как хотелось бы, но даже небольшой положительный результат, лучше его отсутствия совсем.

 

Представляю Вашему вниманию работы участников конкурса:

 

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой постраничной навигации!

На сегодня, это всё. До новых встреч!

 

С уважением, Денис Черников!