К сожалению, часто так бывает, что начинающие блоггеры создают свое «произведение искусства» на скорую руку, не осознавая всей серьезности ситуации.

А серьезность эта заключается в том, что если вы хотите по-настоящему создать успешный и популярный ресурс в сети, то нужно к нему относиться не абы как, а конкретно понимать и знать, какие шаги вы намерены предпринять по его раскрутке и продвижению наверх.

Думаю, что причина такого огромного количества блогов в интернете, это, прежде всего, халатность новичков, возомнивших себя эдакими спецами блогосферы.

На самом деле блогов в интернете, которые не пользуются особой популярностью, намного больше, нежели тех, которые востребованы в своей нише. Так происходит потому, что некоторые просто хотят срубить «бабла», не желая учиться и совершенствоваться в своей теме.

Глупо думать, что ничего не делая, можно каким-то образом неимоверно заработать. Но, как показывает практика, такие «гуру» со временем отсеиваются, предоставляя дорогу упорным и думающим, трудолюбивым и ответственным.

Вот несколько советов, которые помогут привлечь на ваш блог еще больше посетителей:

1. Нишевание

Создайте блог с узкоспециализированной тематикой. Такой подход гораздо лучше работает, нежели, если бы вы пошли другой дорогой, выбрав стиль «все обо всем».

Если у вас очень разнообразные интересы в противном случае, создайте несколько блогов. Но, боже упаси вас создавать блог «все обо всем», отдача от которого минимальная.

2. Пишите простым языком

Независимо от того, какую нишу вы выбрали, старайтесь подавать материал в легкой, доступной для читателя форме. Избегайте научного стиля, сложных конструкций в предложениях, слишком заезженных фраз и словосочетаний, словом, всего того, от чего мозг потенциального читателя может «закипеть» и «взорваться».

3. Контент – все, пустые страницы – ничто!

Не дай блогу «засохнуть»! Если без шуток, то вы и сами должны понимать, что одним из основополагающих факторов, на чем держатся все сайты – это контент. Чем больше его у вас, тем больше посетителей будет посещать ваш ресурс, следовательно, тем больше денег вы заработаете.

Составьте план развития вашего блога. Внесите туда расписание публикаций новых постов, стараясь всеми силами соблюдать его. На первых порах я рекомендую вам писать в блог не менее 4-х статей в неделю.

4. Избегайте «водяных» статей и слишком навязчивую рекламу

Не переполняйте свой блог различными рекламными ссылками, баннерами, режущей глаза анимацией и т. д. Это может быть чревато неблагоприятными последствиями, а именно тем, что если ваши посетители не найдут для себя что-то полезное и ценное, кроме как надоедливой рекламы и различных картинок, то вы можете забыть о них навсегда.

Людям важен информативный контент, который несет в себе решение какой-либо задачи или проблемы.

Размытые, или как их еще называют, статьи полные «воды», которые не несут в себе ответ на вопрос вынесенный в заголовок, обычно тоже никому не нужны и неинтересны. Пишите по делу, доступным языком, достаточно информативно, стараясь избегать лишних рассуждений и разговоров «ни о чем».

Блог – это один из лучших инструментов, для создания вокруг своей личности круга заинтересованной аудитории.

Вот такие вот незамысловатые советы и рекомендации, которыми я и хотела поделиться с вами, многоуважаемые читатели!

Читайте, изучайте, внедряйте! Успехов и процветания, вам и вашему блогу!