Хорошего настроения, Всем читателям – Sozdaiblog.ru!

Прочитав статью, Вы узнаете, как в – «footer.php» Вашего ресурса, показать количество запросов и время загрузки страницы в WordPress.

Многие из нас постоянно пользуются различными Интернет ресурсами, которые показывают скорость загрузки сайта и его отдельных страниц. Так же большинство разработчиков интересуется количеством запросов к базе данных, при обращении к сайту.

В дальнейшем, эта информация помогает уменьшить количество таких запросов, что в свою очередь позволяет увеличить скорость загрузки Вашего ресурса.

Чтобы не бегать по этим сервисам, для просмотра количества запросов и скорости загрузки страниц, можно вывести эту информацию на своём сайте или блоге вставив приведённый ниже код в файл — «footer.php» Вашей темы оформления:

 

<?php echo get_num_queries(); ?> Запросов за <?php timer_stop(1); ?> cекунд.

 

Теперь посетив любую страницу Вашего ресурса, можно увидеть время её загрузки и количество запросов к БД.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого хака!

Как я и обещал в предыдущих статьях, впереди Вас ждёт много полезных хаков и различных инноваций по усовершенствованию WordPress.

Чтобы ничего не пропустить, советую подписаться на обновления блога и получать уведомления о выходе новых статей на вашу электронную почту.

На сегодня всё.

 

С уважением, Денис Черников!