Как выбрать тематику сайта

Доброго времени суток всем читателям – Sozdaiblog.ru!

В этой статье мы поговорим о том, как выбрать тематику сайта.

Вы наверняка уже знаете, что в Интернете можно зарабатывать неплохие деньги. Скажу больше, на сегодняшний день существует огромное количество способов заработка. Многие отдают предпочтение кликам по рекламе, вводу капчи, написанию статей и так далее (как продать статью в интернете).

Часто эти способы приносят неплохие деньги. Но ни для кого не секрет, что настоящий заработок в сети приносит лишь создание собственных сайтов. Многие люди даже бросают свою основную работу и полностью отдают себя заработку в интернете (как заработать на партнерских программах) именно с помощью собственных проектов.

Итак, Вы решили создать собственный ресурс, чтобы в будущем получать с него доход? Прекрасно! Давайте узнаем, что именно вы должны сделать в первую очередь.

 

Как выбрать тематику сайта

На самом деле, правильно выбранная тематика сайта обеспечит 25% его успешности. Начнем с того, что в Рунете на сегодняшний день существует несколько миллионов сайтов. Все они уникальны, но связаны между собой именно по тематике.

 

Как выбрать тематику сайта

 

Наиболее популярными в русском Интернете являются сайты о строительстве, туризме, медицине и заработке. Статистика меняется с каждым месяцем, но в основном лидируют именно эти порталы.

Вы, наверное, уже задумались о том, как будете создавать сайт о ремонте или автомобилях?

Не стоит спешить. Давайте подумаем. Такие порталы пользуются огромным спросом среди пользователей Интернета. А это значит, что сайтов с данными тематики уже очень и очень много. Смело скажу, что многие из них очень качественны и популярны.

Что это значит?

А значит это то, что конкуренция среди таких сайтов очень высокая. Если Вы уверены в своих силах и возможностях, то можете все-таки попробовать организовать свой портал в данной области, но я Вам этого не советую.

Что же делать?

Подберите что-нибудь свое. Выберите ту тему, на которую Вы можете свободно писать статьи (как правильно писать статьи для сайта). К примеру, Вы любите цветы. Так создайте об этом блог. Делитесь с его помощью своими знаниями и советами.

Думаете, что эта тема неинтересна для посетителей?

Ошибаетесь. В Интернете на сегодняшний день обитает такое количество пользователей, что сайт практически любой тематики может собрать несколько тысяч посетителей.

 

Итог

Итак, мы можем сделать вывод, что при выборе тематики сайта не нужно «гнаться» за популярностью. В первую очередь выбирайте то, что будет по душе именно Вам.

Если Вы будете сами понимать, что пишете, то и Вашим посетителям приятно будет читать записи на вашем сайте.

На этом и закончим. Надеюсь, что данная статья была полезной для Вас, и я ответил на Ваш вопрос – «Как выбрать тематику сайта».

С уважением, Денис Черников!