С чего начать Продвижение сайта

Приветствую всех читателей – Sozdaiblog.ru!

В сегодняшней статье я расскажу, как и с чего начать продвижение сайта.

Времена, когда можно было раскрутить сайт, не вкладывая в это дело значительные денежные суммы, давно прошли. Сегодня без достаточного финансирования и постоянных действий по привлечению внимания к Веб-ресурсу достичь выгодных позиций в поисковой выдаче практически невозможно. Ситуация такова, что прирост трафика низкобюджетных проектов происходит, в основном, за счёт низкочастотных запросов. Позиции же по ключевым фразам с высокой конкуренцией, оставляют желать лучшего и часто побуждают владельцев сайтов совершать необдуманные действия.

Наиболее распространённая ошибка начинающих Веб-мастеров – стремительное наращивание ссылочной массы. Увы, далеко не каждый новичок считает нужным получить дополнительные знания по вопросам, связанным с деятельностью, на которой он собирается сосредоточиться. Большинство из них довольствуется знаниями, полученными на тематических форумах от таких же деятелей. Ведь крайне редко успешные Веб-мастера и владельцы действительно прибыльных сайтов захотят делиться своими секретами. Чего не скажешь о тех, кто совершает первые шаги на этом поприще и горит желанием поделиться своими открытиями с окружающими.

 

С чего начать продвижение сайта?

Владельцам сайтов, которые занимаются их продвижением самостоятельно, давно пора уяснить, что любую полученную информацию следует пропускать через фильтр недоверия.

 

distrust-guy

 

Само собой, её также необходимо тщательно анализировать. И главное, по одному вопросу желательно выслушать несколько мнений, причём как положительных, так и отрицательных. Доверять же следует лишь тем, которые имеют веское обоснование и высказаны авторитетными лицами. Несколько основных моментов по раскрутке Интернет-ресурсов обозначены ниже.

Итак, с чего начать продвижение сайта.

Важный момент: поисковое продвижение сайта нужно начинать с его оптимизации (seo оптимизация сайта). Структура ресурса должна быть чётко обозначена, навигация – интуитивно понятна. Тексты должны быть осмысленными и содержательными. Количество рекламы должно быть минимальным, при этом желательно отказаться от использования навязчивых баннеров и всплывающих окон. Таковые не только отпугнут потенциальных посетителей, но и вполне могут вызвать неудовольствие поисковиков, а именно они служат основным источником трафика.

Не стоит гнаться за лидирующими позициями в поисковой выдаче и высокими показателями ТИЦ непосредственно после запуска проекта.

Подумайте сами, какой авторитет может быть у только что появившегося сайта?

Поэтому быстрый рост индекса цитирования может показаться подозрительным не только поисковикам, но и оптимизаторам, которые захотят размещать на Вашем ресурсе рекламу. Поэтому наберитесь терпения и не бегите впереди паровоза.

Начинать продвижение сайта можно лишь после полной его индексации системами «Яндекс» и «Googl. Обычно это происходит в течение двух-трёх месяцев. В это же время можно ожидать присвоение начального значения ТИЦ. Как правило, сайт получает десятку. Этот показатель является тем самым минимальным порогом, после которого своё детище можно добавлять на биржи ссылок (покупка вечных ссылок), однако спешить с этим не стоит. Всему своё время.

Закупать ссылки следует осторожно, тщательно выбирая, площадки-доноры. Специалисты рекомендуют приступать к таким действиям после того, как сайту исполнится полгода, однако ничего страшного не произойдёт, если аккуратно начать продвижение раньше. В первую очередь, имеет смысл зарегистрировать свой проект в популярных каталогах и договориться об обмене ссылками с дружественными Веб-ресурсами. Также можно процитировать свои материалы на посещаемых форумах и в социальных сетях. Не стоит забывать и о сервисах закладок. И лишь после приобретения «начальной ссылочной массы» начать закупать их в несколько большем объёме.

Рано или поздно у любого Веб-мастера возникнет желание извлечь из своего ресурса материальную выгоду.

 

 С чего начать Продвижение сайта

 

Соответственно, начнутся поиски бирж, готовых принять сайт в работу (монетизация сайта). Однако намного правильнее в первую очередь наладить бесперебойную работу проекта, получить на него хороший трафик и повысить его трастовость. Больших денег сайт с минимальными показателями не принесёт, а вот погубить его довольно просто.

Активное же продвижение сайта начинать рекомендуется лишь через год после его создания. За это время у поисковых систем успеет сложиться мнение о нём, а вероятность выпадения отдельных страниц из индекса ощутимо снизится. И этот момент можно назвать наилучшим для неагрессивного наращивания ссылочной массы ради долгожданного попадания в топ.

Надеюсь что теперь, зная с чего начать продвижение сайта, многие не допустят очередных ошибок.

На сегодня это всё. До следующих статей…

 

С уважением, Денис Черников!