Хорошего настроения всем читателям – Sozdaiblog.ru!

Сегодня мы поговорим о том, как проверить траст сайта и на что следует обратить внимание при выборе сайта-донора для наращивания ссылочной массы.

Специфика продвижения сайта подразумевает приобретение ссылок на площадках-донорах. Однако далеко не каждая из них годится для нормальной раскрутки проектов. Часть доноров подходит для наращивания ссылочной массы и успешного продвижения в поисковой выдаче, другая – для увеличения показателя индекса цитирования. И лишь в редких случаях можно достичь двойного эффекта.

Поисковые системы находятся в стадии постоянного развития. На самом деле – это положительный момент, мотивирующий Веб-мастеров делать качественные проекты, несущие исключительно полезную информацию и ориентированные на определённую целевую аудиторию. Но выжить в таких условиях становится всё сложнее. Тут в полную силу вступает естественный отбор и в конечном итоге на плаву остаётся сильнейший.

 

Проверить Траст сайта

Несмотря на то, что с каждым днём влияние поведенческих факторов на место в выдаче становится всё сильнее, без увеличения ссылочной массы о топе можно благополучно забыть. Или радоваться небольшому приросту посетителей, подаренных Вам поисковиками благодаря низкочастотным запросам. Конечно, при обилии страниц с полезной информацией трафик может быть очень даже приличным. Но стоит ли довольствоваться малым и останавливаться на достигнутом результате, когда потенциальная аудитория любого ресурса рунета исчисляется миллионами?

Сегодня наберётся пара десятков бирж, предлагающих посреднические услуги по покупке и размещению ссылок. Количество сайтов-участников в них достигает нескольких десятков тысяч. Несмотря на то, что биржи предъявляют определённые требования к качеству площадок, довольно часто владельцы последних игнорируют условия пользовательского соглашения. Именно поэтому перед осуществлением заказа желательно обратить более пристальное внимание на донора. В большей степени это касается покупки вечных ссылок, стоимость которых, как и эффективность, намного выше, чем арендных.

Проверить качество сайта можно двумя способами: визуально, если Вы полагаетесь на собственную интуицию или имеете внушительный багаж знаний по раскрутке Интернет-ресурсов, или же с помощью специализированных онлайн-сервисов. Последние созданы для определения траста сайтов.

Под этим понятием подразумевается вероятность наложения на ресурс санкций со стороны поисковиков (фильтры Google), рассчитанная исходя их количества внешних ссылок, наличия или отсутствия в линкоброкерах и т.д. и т.п.

 

Как проверить Траст сайта.

Чтобы проверить траст сайта, Вам достаточно воспользоваться одним и онлайн-сервисов. На сегодняшний день количество таких сервисов исчисляется десятками, а то и сотнями.

Описывать каждый из них, нет ни какого смысла. Поэтому я остановлюсь на том, который сам постоянно использую.

Для проверки траста сайта я обращаюсь к сервису Xtool.ru. На мой взгляд, это довольно адекватный ресурс, который оценивает необходимых мне доноров по 10 бальной шкале, отображая все их качественные показатели (Тиц, PR, количество ссылок, число посетителей и т. д.).

 

Проверить траст сайта

 

Это экономит мне кучу времени, так как сводит на нет необходимость использования дополнительных программ и сервисов проверки траста. Здесь, как в рекламе шампуня — всё в одном флаконе.

На проверку траста сайтов Вам отводится определённое количество бесплатных запросов, которые всегда можно прикупить за мизерную цену (100 запросов за 15 рублей).

Проверить работу сервиса и необходимый Вам сайт можно прямо сейчас, воспользовавшись специальной формой ниже:

 

Проверка Траста

 

Так же для дальнейшего анализа сайта необходимо взглянуть на дизайн и качество размещённых на страницах донора материалов. Например, бессмысленные тексты недвусмысленно намекают на то, что размещать здесь ссылку на свой проект – не совсем правильное решение.

Ещё Вас должно насторожить обилие агрессивной рекламы. Чаще всего такие сайты уже находятся под фильтрами и закупка ссылок на их страницах – пустая трата средств. Не в пользу ресурса говорит и отсутствие или нерегулярность обновлений. Если в ленте новостей последняя появилась несколько месяцев назад – грош цена такому донору.

Лучше всего о сайте расскажет статистика его посещаемости (как установить счётчик посещений). Как правило, владельцы ресурсов, которым нечего скрывать, оставляют счётчики открытыми для просмотра потенциальными рекламодателями. Таким образом, заинтересованное лицо может получить исчерпывающую информацию об источниках трафика и среднесуточном количестве посетителей и просмотров страниц. Желательно, чтобы дневная аудитория сайта-донора составляла не менее сотни человек. Так же не будет лишним проверить сайт на плагиат.

Трату времени на изучение площадки, которую Вы решили использовать для размещения собственных ссылок, ни в коем случае нельзя рассматривать, как напрасную. В конце концов, Вы должны знать, за что платите деньги. Да и в результатах хочется быть уверенным. Кстати, это один из аргументов в пользу того, чтобы заниматься раскруткой сайта самостоятельно, а не предоставлять это дело «профессионалам», для которых нет более важного показателя, чем значение ТИЦ и количество страниц в индексе «Яндекса».

Теперь зная как проверить траст сайта и оценить качество донора, Вы самостоятельно сможете справиться с отбором достойных площадок не хуже любого специалиста.

На сегодня это всё. До новых статей…

 

С уважением, Денис Черников!